Kamis, 30 Agustus 2018

Jadwal Undian Fase Grup Liga Champions 2018/2019

Jadwal Undian Fase Grup Liga Champions 2018/2019


Sibray Sports - Sebelum putaran final Liga Champions 2018/2019 dimulai akan digelar undian fase grup Liga Champions 2018/2019. Berikut jadwal drawing fase grup Liga Champions 2018/2019.

Undian fase grup Liga Champions 2018/2019 akan berlangsung di Grimaldi Forum, Monako, pada Kamis (30/8) pukul 18.00 waktu setempat atau pukul 23.00 WIB.

Sebanyak 32 klub yang sudah dipastikan tampil di putaran final akan dibagi ke dalam delapan grup yang masing-masing berisi empat klub.

Klub peserta undian sudah dibagi kedalam empat pot. Juara bertahan Liga Champions dan pemegang gelar Liga Europa berada di pot pertama bersama enam juara liga dari negara dengan peringkat koefisien tertinggi berdasar data tahun 2017.

Sementara pot kedua, ketiga, dan keempat dihuni klub-klub lain berdasarkan nilai koefisien klub pada 2018.

Real Madrid menjadi juara Liga Champions 2017/2018 setelah mengalahkan Liverpool di final.Real Madrid menjadi juara Liga Champions 2017/2018 setelah mengalahkan Liverpool di final. (REUTERS/Javier Barbancho)
Pada fase grup dipastikan tidak ada dua tim dari negara yang sama.

Seperti pada musim-musim terdahulu, format pertandingan di fase grup berformat round-robin dan setiap klub akan menjalani tiga laga kandang dan tiga laga tandang.

Laga pertama fase grup Liga Champions 2018/2019 akan berlangsung pada 18 September waktu Eropa atau 19 September dini hari WIB.

Selain drawing fase grup Liga Champions 2018/2019, acara di Grimaldi Forum juga akan diisi pemberian trofi individu UEFA untuk kategori pemain terbaik berdasarkan performa musim lalu.

Jadwal Undian Fase Grup Liga Champions 2018/2019: Kamis (30/8) pukul 18.00 atau pukul 23.00 WIB

Daftar 32 Tim di Fase Grup Liga Champions 2018/2019
Pot 1
Real Madrid, Atletico Madrid, Bayern Munich, Barcelona, Juventus, Paris Saint-Germain, Manchester City, Lokomotiv Moskwa

Pot 2
Borussia Dortmund, Porto, Manchester United, Shakthar Donetsk, Benfica, Napoli, Tottenham Hotspur, AS Roma

Pot 3
Liverpool, Schalke, Olympique Lyon, AS Monaco, Ajax Amsterdam, CSKA Moskwa, PSV Eindhoven, Valencia

Pot 4
Viktoria Plzen, Club Brugge, Galatasaray, Young Boys, Inter Milan, Hoffenheim, Crvena Zvezda, AEK Athens